FSV Meuselwitz
2000   2001   2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011

Meuselwitzer Hainbergseecup 2012

 
 
      Endstand 2012  (Altersklassenbonus beachten!)                                  Frauen   +   Schüler/-innen
    
                   
    Bon. WL  FL SW HL Zw.Sum. Gesamt  
Männer                  
1 Seyfarth, Sebastian 1.SV Gera   32,95 32,64# 33,30 33,88 100,13 100,13  
2 Hammerl, Sven SV Hermsdorf   28,35# 29,74 30,36 31,39 91,49 91,49  
3 Boddien,  Sven TSV 1876 Nobitz     26,39 28,86 29,01 84,26 84,26  
4 Schumann, Peter OTG 1902 Gera 5 25,77 26,19   27,37 79,32 83,29  
5 Schneegaß, Marco 1.SV Gera     27,25 26,69 27,82 81,76 81,76  
6 Freund, Andreas Gera 4 23,08# 25,73 24,84 27,34 77,92 81,03  
7 Bieber, Thomas Rositz Ot Molbitz 2 26,79 25,17 24,73# 26,44 78,40 79,97  
8 Krauße, Reimund Einheit Greiz 7 25,65 24,19 23,83   73,66 78,82  
9 Pfeifer, Steffen Altenburg   24,34 24,22# 25,44 25,08 74,85 74,85  
10 Schütze, Christian Triathlon Gera   24,94 24,29 25,45   74,68 74,68  
11 Mothes, Wolfgang LG Vogtland 5 24,64 24,46 21,69   70,79 74,33  
12 Hartmann, Frank OTG 1902 Gera 3 23,09   22,43 24,49 70,01 72,11  
13 Fankhänel, Werner LG Vogtland 7 22,90 22,12 22,18 21,78# 67,19 71,90  
14 Richter, Thorsten SV Rositz 1 23,61 24,01   22,97 70,59 71,30  
15 Weber, Ronny SFG Nellschütz   22,91 21,71 23,04   67,66 67,66  
16 Hegenbart, Thomas ILT Jena   31,58     31,58 63,17 63,17  
17 Urban, Andreas VS Röttenbach 3     29,56 30,65 60,21 62,01  
18 Then, Peter TEAM Erdinger Alkoholfrei 2 18,52# 18,58 19,34 20,13 58,06 59,22  
19 Zorn, Henry OTG 1902 Gera     28,91 28,44   57,35 57,35  
20 Hadlich, Miguel Triathlon Gera 3 27,32     27,49 54,81 56,45  
21 Skibinski, Andreas-M. LG Vogtland 8 17,06 16,16 18,77   51,98 56,14  
22 Schönfeld, Patrick SSV Seelingstädt     28,42 27,45   55,87 55,87  
23 Schönlebe, Reiner Apoldaer Lv 90 5 25,81 26,10     51,91 54,51  
24 Stibale, Georg LG Zeitz 5     25,16 25,76 50,91 53,46  
25 Hippmann, Thomas LAUF Team Teuchern 1 26,88 25,86     52,74 53,26  
26 Graupner, Andreas Altenburg   26,71 25,98     52,69 52,69  
27 Röhr, Carsten Laufteam Teuchern 2     24,48 27,02 51,50 52,53  
28 Schneider, Lutz ASV Wintersdorf 3 24,83 25,07     49,89 51,39  
29 Puth, Mike 1.SV Gera 1 24,86 24,99     49,85 50,35  
30 Stibale, Mario LG Zeitz       24,56 25,31 49,87 49,87  
31 Gärtner, Andreas SFG Nellschütz 3   23,70 23,95   47,65 49,08  
32 Seidel, Reinhard 1.SV Gera 4   24,19 22,91   47,10 48,99  
33 Harnisch, Alexander Gera 1 24,69   23,54   48,23 48,71  
34 Dümmler, Frowin 1.SV Gera 5   22,51 23,38   45,89 48,19  
35 Albrecht, Thomas SF Neukieritzsch 3 22,00 22,49     44,49 45,83  
36 Lösche, Matthias Lusaner SC 1980 5   21,49 21,95   43,44 45,61  
37 Ullrich, Peter 1.SV Gera 7   21,82 20,79   42,61 45,59  
38 Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig 3 21,64 22,35     43,98 45,30  
39 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 6   21,10 21,44   42,54 45,09  
40 Heilmann, Jan SV Rositz     22,05   22,99 45,03 45,03  
41 Drescher, Markus Borna     21,57   22,24 43,81 43,81  
42 Schönfeld, Marko SSV Seelingstädt 1   20,90 22,32   43,22 43,65  
43 Quandt, Rüdiger Lusaner Sc 1980 Gera 6   18,80 21,05   39,85 42,24  
44 Rackow, Ulf       20,73   20,91 41,65 41,65  
45 Wäsche, Christian Halle   20,37   21,13   41,50 41,50  
46 Bartholomäi, John-Philipp Hallesche Lauffreunde 1     33,00   33,00 33,33  
47 Medenwald, Daniel KRC Aschersleben       32,82   32,82 32,82  
48 Rosenberg, Daniel SSV Seelingenstädt-Rückersdorf     32,66   32,66 32,66  
49 Beck, Henry HSV Weimar Triathlon   32,20       32,20 32,20  
50 Hoffmann, Gerhard SV Braunsbedra       31,87   31,87 31,87  
51 Pech, Johannes VfB Nessa       31,06   31,06 31,06  
52 Derwel, Ben TUS Schmölln     30,91     30,91 30,91  
53 Voigt, Thomas TSG Glauchau 2   30,14     30,14 30,74  
54 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera- Zwötzen 1   30,39     30,39 30,69  
55 Sypli, Lutz Lusaner SC 1980 2     29,89   29,89 30,49  
56 Neubauer, Ralf SSV Eintracht Naumburg 2     29,84   29,84 30,44  
57 Hauser, Olaf 1.SV Gera 3       29,06 29,06 29,93  
58 Roubitschek, Silvio SV Hermsdorf 2 28,98       28,98 29,56  
59 Asmus, Nils VS Weißenfels 2     28,86   28,86 29,44  
60 Rakut, Steffen LRV Weißenfels       29,39   29,39 29,39  
61 Jenkel, Maik SG Chemie Zeitz 1     29,02   29,02 29,31  
62 Uhlig,  Holger LSV Leurenzia     29,06     29,06 29,06  
63 Haberkorn, Frank Mibrak 4     27,91   27,91 29,03  
64 Volkholz, Clemens Apoldaer Lv 90 1   28,67     28,67 28,95  
65 Ullmann, Peter Altenburg 1   28,58     28,58 28,87  
66 Berger, Frank LAV Halensia 4     27,47   27,47 28,57  
67 Kriwaczek, Roy TEAM Mountria   28,54       28,54 28,54  
68 Michalk, Bernhard Rudolstadt 3 27,38       27,38 28,20  
69 Höselbarth, Andre Altenburg 3   27,28     27,28 28,10  
70 Claus, Dirk LG Rudelsburg Bad Kösen 1     27,78   27,78 28,05  
71 Meinel, Andreas DAV Gera 3     27,08   27,08 27,89  
72 Matuschek, Mike SV Hermsdorf   27,78       27,78 27,78  
73 Müller, Andre Gera   27,74       27,74 27,74  
74 Reim, Thomas SSV Seelingstädt 2 26,95       26,95 27,49  
75 Hadlich, Sebastian Triathlon Gera   27,48       27,48 27,48  
76 Reinhold, Silvio Erdwärme-Team- Paitsdorf 1   27,20     27,20 27,47  
77 Frich, Philipp ABC Boxclub Freyburg       27,41   27,41 27,41  
78 Schleiting, Sven 1,SV Gera     27,41     27,41 27,41  
79 Serfling, Peter Gera       27,40   27,40 27,40  
80 Bartholomäi, Steffen Laufteam Teuchern 2     26,84   26,84 27,38  
81 Bornschein, Volker FS Füchse Hassenhausen 3     26,45   26,45 27,24  
82 Scholz, Michael LG Rudelsburg Bad Kösen       27,23   27,23 27,23  
83 Rothmund, Holger TSG Glauchau 1   26,81     26,81 27,08  
84 Burkhardt, Ronny SG Lusan Liebschwitz     27,07     27,07 27,07  
85 Winterstein, Thomas     26,97       26,97 26,97  
86 Ertel, Martin TSV 1880 Gera- Zwötzen     26,90     26,90 26,90  
87 Meinhardt, Henry TSV 1880 Gera- Zwötzen 3   26,05     26,05 26,83  
88 Hadlich, Lars TSV 1880 Gera- Zwötzen   26,78       26,78 26,78  
89 Eichler, Steffen DTRV       26,60   26,60 26,60  
90 Neumann, Wolfram SFN Neukieritzsch 5 25,24       25,24 26,50  
91 Zemitzsch, Wolfgang Leipzig       26,47   26,47 26,47  
92 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg 1   26,18     26,18 26,44  
93 Litzke, Toni SV Blau-Weiß Zorbau       26,32   26,32 26,32  
94 Eberhardt, Mathias Laufteam Teuchern     26,27     26,27 26,27  
95 Heinicke, Jörg Leipzig   26,23       26,23 26,23  
96 Blaue, Matthias ABC Boxclub Freyburg       26,20   26,20 26,20  
97 Cramer, Florian Wilchwitz 1   25,80     25,80 26,05  
98 Malz,  Ingo LSV Langenberg/Falken 3   25,25     25,25 26,00  
99 Heincke, Bernd Schmölln 6       24,42 24,42 25,89  
100 Bossow, Harald LG Rudelsburg Bad Kösen 6     24,42   24,42 25,88  
101 Wiewald, Wolfgang Gotha 5 24,65       24,65 25,88  
102 Matuschek, Benjamin SV Hermsdorf 2 25,37       25,37 25,87  
103 Zanner,  Christian GTI Gera     25,81     25,81 25,81  
104 Wagner, Thomas SG Finne Billroda 2     25,27   25,27 25,78  
105 Schuch, Dirk       25,77     25,77 25,77  
106 Vincenz, Andreas TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     24,94   24,94 25,68  
107 Waldheim, Silvio   1   25,37     25,37 25,62  
108 Steingraf, Mario SFG Nellschütz 2     25,05   25,05 25,55  
109 Focke, Alexander Schmölln   25,42       25,42 25,42  
110 Peters, Holger LSV Schmöln 1   25,14     25,14 25,39  
111 Bossack, Ronald LG Grochlitz 2     24,87   24,87 25,37  
112 Litzke, Ronny SV Blau-Weiß Zorbau       25,35   25,35 25,35  
113 Krämer, Heiko LG Rudelsburg Bad Kösen 2     24,83   24,83 25,32  
114 Hering, Ralf 1.SV Gera 2   24,81     24,81 25,30  
115 Broßmann, Patrick MC- Neustadt   25,30       25,30 25,30  
116 Schmeller, Oliver OTG 1902 Gera     25,25     25,25 25,25  
117 Werner, Eckhard HVC Elsteraue 3     24,48   24,48 25,22  
118 Zorn, Erhard OTG 1902 Gera 5   23,96     23,96 25,16  
119 Lange, Ingmar TEAM Fangtdasgnu     25,15     25,15 25,15  
120 Kern,  Carsten TuS Schmölln     25,07     25,07 25,07  
121 Nicodemus, Michael Tröglitz 1     24,79   24,79 25,03  
122 Höhlig, Mathias SSV Eintracht Naumburg 3     24,16   24,16 24,88  
123 Jeworutzki, Holger BF Altenburg 2   24,38     24,38 24,87  
124 Kühn,  Karsten Windischleuba     24,81     24,81 24,81  
125 Marschner, Andre FSV Gera 3     24,06   24,06 24,78  
126 Bräutigam, Michael Fotodesign Bräutigam 1   24,52     24,52 24,76  
127 Stibenz, Carsten TEAM Fangtdasgnu     24,67     24,67 24,67  
128 Goldacker, Heiko Meerane 2       24,13 24,13 24,62  
129 Hollburg, Christian ABC Boxclub Freyburg       24,58   24,58 24,58  
130 Dietrich, Jens Erdwärme-Team- Paitsdorf 2   24,07     24,07 24,55  
131 Schmidt, Jörg SV Hohenmölsen 2     23,91   23,91 24,39  
132 Braune,  Uwe Herbstlaufteam Glauchau 2   23,89     23,89 24,36  
133 Stein, Fred   2   23,86     23,86 24,33  
134 Koch, Bernd SG Finne Billroda 5     23,05   23,05 24,20  
135 Denk, Oliver     24,05       24,05 24,05  
136 Kubbe, Matthias SV- Cm   24,04       24,04 24,04  
137 Radel,  Andreas LEV Crimmitschau     23,96     23,96 23,96  
138 Rieger, Björn SV Eintracht Ponitz     23,94     23,94 23,94  
139 Bornschein, Eric FS Füchse Hassenhausen       23,93   23,93 23,93  
140 Seifert, Andreas LG Vogtland     23,88     23,88 23,88  
141 Sachse, Karl-Heinz Naumburg 5     22,59   22,59 23,72  
142 Trochold, Heinz VS Mylau 5 22,31       22,31 23,43  
143 Neuhaus, Nico SV Blau-Weiß Zorbau       23,42   23,42 23,42  
144 Wick, Henry Rositz 3   22,65     22,65 23,33  
145 Voos, Michael   1   23,07     23,07 23,30  
146 Schweder, Heiko Mühltallaufverein 2     22,75   22,75 23,20  
147 Grübe, Rene Triathlon Gera 1   22,96     22,96 23,18  
148 Blume, Alexander TSV 1876 Nobitz 2   22,61     22,61 23,06  
149 Deyhaupt, Bernhard Skortleben 5     21,86   21,86 22,96  
150 Meinhardt, Sven SG Finne Billroda 1     22,62   22,62 22,84  
151 Fahr,  Rene SV Roter Stern Altenburg 1   22,58     22,58 22,80  
152 Tanzer, Dietmar Rennsteiglaufverein 5     21,72   21,72 22,80  
153 Voos,  Florian   2   22,33     22,33 22,77  
154 Störrle, Herbert Naumburg 5     21,46   21,46 22,54  
155 Franke,  Maik Langenchursdorf     22,51     22,51 22,51  
156 Thomas, Torsten VSV 77 Borna 1   22,13     22,13 22,35  
157 Nitschke, Helmut KANU Altenburg 4   21,44     21,44 22,30  
158 Steinbach,  Birger Honigfass 2   21,77     21,77 22,20  
159 Mohr, Siegfried SV Hermsdorf 7 20,75       20,75 22,20  
160 Rakete, Mario TSV 1876 Nobitz     22,11     22,11 22,11  
161 Teichmann,  Jens TSV 1876 Nobitz     22,01     22,01 22,01  
162 Käßner, Andreas ILA Erfurt 3     21,30   21,30 21,94  
163 Wenzlau,  Thomas Burgstädter LV 5   20,88     20,88 21,93  
164 Rosenthal, Herbert Laufteam Teuchern 5     20,78   20,78 21,82  
165 Fiedler,  Thomas DLRG Glauchau 1   21,60     21,60 21,81  
166 Görner,  Sven Altenburg 1   21,55     21,55 21,76  
167 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 6     20,47   20,47 21,70  
168 Pohling, Ulf TEAM Skatstadt- Altenburg 4   20,83     20,83 21,66  
169 Witkowski, Ronny TEAM Erdinger Alkoholfrei     21,64     21,64 21,64  
170 Stein,  Jens Schmölln     21,63     21,63 21,63  
171 Suk, Ralf Lucka 1   21,31     21,31 21,52  
172 Zachmann, Manfred VSV 77 Borna 5     20,40   20,40 21,42  
173 Schönegge, Klaus Zeitz 5     20,32   20,32 21,33  
174 Kröber, Bernd SV Lerchenberg 5   20,29     20,29 21,30  
175 Schumann, Sven FV Waldhäuschen Lödla     21,24     21,24 21,24  
176 Albrecht, Frank Motor Altenburg 3   20,61     20,61 21,23  
177 Schirmer,  Jens SV Lerchenberg 2   20,76     20,76 21,17  
188 Mahn,  Karl-Heinz Wilchwitz 3   20,51     20,51 21,12  
189 Nündel,  Thomas Ehrenhain     21,00     21,00 21,00  
190 Schmidt,  Ronny Ehrenhain 1   20,76     20,76 20,96  
191 Köhler,  Jörg SV Roter Stern Altenburg 1   20,69     20,69 20,90  
192 Deutrich, Jens FSV Meuselwitz 1 20,63       20,63 20,83  
193 Wirtz, Manfred Lauterbach 3   20,19     20,19 20,79  
194 Büttner,  Klaus LSV Langenberg 1   20,42     20,42 20,63  
195 Lindig, Matthias VSV 77 Borna     20,55     20,55 20,55  
196 Dittrich, Manfred ASSV Altenburg 9 18,85       18,85 20,54  
197 Weise,  Lars SV Roter Stern Altenburg 1   20,25     20,25 20,45  
198 Spranger, Karl-Heinz Meuselwitz 7 19,07       19,07 20,40  
199 Waesche, Christian Halle   20,37       20,37 20,37  
200 Böhm,  Marko Syrau     20,35     20,35 20,35  
201 Meisel, Dominik TSV 1876 Nobitz     20,30     20,30 20,30  
202 Eichhorn,  Ulf Lucka 1   20,03     20,03 20,23  
203 Kaspar, Michael SV Eintracht Theißen 2 19,73       19,73 20,12  
204 Ulbricht,  Mirko Saara 1   19,86     19,86 20,06  
205 Paukert,  Jörg Altenburg     20,04     20,04 20,04  
206 Rupp,  Vladimir Altenburg     20,03     20,03 20,03  
207 Kretscher, Ronny LG Ungelenk     19,93     19,93 19,93  
208 Witschel, Hartmut LG Rudelsburg Bad Kösen 3     19,27   19,27 19,85  
209 Heinicke,  Marco Zschernichen     19,73     19,73 19,73  
210 Hauser,  Jens Altenburg 1   19,53     19,53 19,73  
211 Teichmann, Uli   2   19,32     19,32 19,71  
212 Schott, Wolfgang LG Vogtland 5 18,72       18,72 19,65  
213 Martin, Matthias LG Ungelenk     19,55     19,55 19,55  
214 Holmann,  Andy   1   19,21     19,21 19,41  
215 Lange, Gerhard OTG 1902 Gera 8     17,87   17,87 19,30  
216 Gretsch, Helmut OTG 1902 Gera 5   18,33     18,33 19,24  
217 Jahn,  Marcel Schmölln     19,21     19,21 19,21  
218 Kröber,  Rene Chemnitz     19,21     19,21 19,21  
219 Sehring,  Holger Altenburg 2   18,79     18,79 19,17  
220 Gießwein, Guido Kletterhalle Schmölln 1   18,58     18,58 18,77  
221 Winterlich,  Steffen Altenburg 2   18,36     18,36 18,73  
222 Schindler, Peter KSV 91 Kleinröda 4   17,68     17,68 18,39  
223 Denk,  Ulrich Caaschwitz 2   17,86     17,86 18,22  
224 Hermann,  Thomas Nobitz     18,01     18,01 18,01  
225 Krause, Peter TSV 1880 Gera-Zwötzen 4     17,09   17,09 17,77  
226 Michaelis, Herbert 1. SV Gera 9     16,16   16,16 17,62  
227 Utgenannt, Frank FS Füchse Hassenhausen 4     16,48   16,48 17,14  
228 Dudek, Hanjo Triathlon Gera 2   16,07     16,07 16,39  
229 Bachmann,  Kai Zschernischer     15,95     15,95 15,95  
225 Böhm Bayer,  Eberhard LAV Saale-Rennsteig 8   14,50     14,50 15,66  
                   
Frauen                  
1 Kramer,  Sandra SV Rositz   24,15 23,26# 24,91 24,44 73,50 73,50  
2 Hering, Antje OFC Gera   22,23 21,12# 21,21 22,77 66,21 66,21  
3 Witt,  Katharina TuS Schmölln 2 20,14 19,82   21,01 60,96 62,18  
4 Denk,  Beate Caaschwitz 2 18,61 19,79 18,66   57,06 58,20  
5 Fankhänel,  Christiane LG Vogtland 6 16,15 15,62   17,34 49,11 52,05  
6 Puth, Katrin 1.SV Gera   24,85 25,88     50,73 50,73  
7 Warnstädt, Renate Triathlon Gera 3   25,02 23,34   48,36 49,81  
8 Albrecht, Carolin 1.SV Gera   23,44 23,23     46,67 46,67  
9 Kowalski, Edith Triathlon Gera 4   21,80 22,05   43,85 45,60  
10 Lorenz, Karin Altenburg 4 19,58 19,37     38,95 40,51  
11 Müller, Verena 1.SV Gera 2   19,56 19,94   39,51 40,30  
12 Hauffe,  Ute Zeitz 2   18,29 17,44   35,73 36,44  
13 Müller, Silke Altenburg 1 18,02 17,68     35,70 36,06  
14 Dunsch,  Katrin Raba 2   17,56 17,44   35,00 35,70  
15 Herzberg, Anna UNI Jena   28,83       28,83 28,83  
16 Siede, Angela SG Finne Billroda       24,49   24,49 24,49  
17 Jelinek, Kerstin LG Zeitz 1       23,60 23,60 23,84  
18 Waldstädt, Sandra Hermsdorf   23,71       23,71 23,71  
19 Knoch, Sandra SSV Gera   23,69       23,69 23,69  
20 Endt, Katharina Naumburg       23,64   23,64 23,64  
21 Nastastjevic, Jovana Gera   23,60       23,60 23,60  
22 Meinhardt,  Angela TSV 1880 Gera-Zwötzen 1   23,10     23,10 23,33  
23 Pinkernelle,  Manuela Herbstlaufteam Glauchau 2   22,36     22,36 22,81  
24 Dümmler, Christine 1. SV Gera 4     21,75   21,75 22,62  
25 Neubauer, Angret SSV Eintracht Naumburg 1     22,34   22,34 22,57  
26 Weise, Annett TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     22,34   22,34 22,56  
27 Stürze, Ute SV 1916 Beuna 2     21,88   21,88 22,31  
28 Franz, Yvonne SV Zwickau 04     22,01     22,01 22,01  
29 Gräfe, Romy Potsdam     21,70     21,70 21,70  
30 Prudlik, Andrea SFG Nellschütz 4     20,87   20,87 21,70  
31 Metzler,  Fanny LSV Langenberg/Falken     21,41     21,41 21,41  
32 Pöschl,  Franziska LSV Langenberg/Falken     21,40     21,40 21,40  
33 Thurau, Janine           21,38 21,38 21,38  
34 Zorn, Hildegart OTG 1902 Gera 5   20,26     20,26 21,27  
35 Szkorupa, Ines Laufteam Teuchern 2     20,69   20,69 21,11  
36 Bräunlich, Petra   2   20,46     20,46 20,87  
37 Rothmund,  Anja SV Motor Merane     20,72     20,72 20,72  
38 Beierlein,  Daniela Honigfass 1   20,40     20,40 20,60  
39 Giersch,  Nancy Ziegelheim     20,15     20,15 20,15  
40 Rothmund,  Pauline SV Motor Merane 2   19,71     19,71 20,10  
41 Urban, Babara VS Röttenbach 2     19,53   19,53 19,92  
42 Bartholomäi, Sindra Laufteam Teuchern 1     19,68   19,68 19,88  
43 Bornschein, Claudia FS Füchse Hassenhausen 3     18,90   18,90 19,47  
44 Schneider, Sandra SFG Nellschütz       19,45   19,45 19,45  
45 Gerber, Katrin Altenburg       19,39   19,39 19,39  
46 Wunderlich,  Anja Schmölln 1   18,99     18,99 19,18  
47 Nündel,  Beate Altenburg     19,09     19,09 19,09  
48 Witschel, Andrea LG Rudelsburg Bad Kösen 3     18,48   18,48 19,03  
49 Thomas, Sylke SV 1916 Beuna 1     18,84   18,84 19,03  
50 Walther,  Nicole Schmölln     18,99     18,99 18,99  
51 Neuhaus, Doren Blau-Weiß Zorbau       18,93   18,93 18,93  
52 Weber, Heike . 1     18,36   18,36 18,54  
53 Rachow, Elke           18,09 18,09 18,09  
54 Appelbohm, Linda LG Vogtland     17,62     17,62 17,62  
55 Sakowitz, Edeltraud FS Füchse Hassenhausen 3     16,95   16,95 17,46  
56 Voigt,  Ilka Saara     17,43     17,43 17,43  
57 Racker,  Elke Altenburg     17,39     17,39 17,39  
58 Zech, Anika SG Finne Billroda 2     17,00   17,00 17,34  
59 Heiner-Suhr,  Katrin Altenburg     17,17     17,17 17,17  
60 Bartl,  Paula SSC Greifswald     16,94     16,94 16,94  
61 Kowalski, Andrea Triathlon Gera     16,07     16,07 16,07  
62 Häntzschel,  Anja Saara     15,96     15,96 15,96  
63 Dietzel, Waltraud LG Rudelsburg Bad Kösen 6     14,52   14,52 15,39  
64 Koelle, Marlene LG Rudelsburg Bad Kösen 5     13,47   13,47 14,15  
                   
Schüler                  
1 Waldstädt, Tim SV Hermsdorf 3 25,55 25,18# 29,53 28,17 83,26 85,76  
2 Waldstädt, Nick SV Hermsdorf 4 23,72 23,18# 25,47 24,49 73,67 76,62  
3 Schimpf, Julian TSV Leuna 5 22,82 22,93   24,75 70,50 74,03  
4 Fuchs, Louis SV Rositz 6 22,77 21,32 24,98   69,06 73,21